СЧАСТЬЕ ИМЕЕТ ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ,УШИ И ХВОСТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


СОБАКА - ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ИЗ АНГЕЛОВ ПОСЛАННЫХ И ОСТАВЛЕННЫХ НАМ НА ЗЕМЛЕ БОГОМ..
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неадекватность хозяев собак якобы «бойцовых» пород или просто неадекватность хозяев собак.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Big Bug

Big Bug


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Наш адрес ни дом и не улица …..

Неадекватность  хозяев  собак  якобы «бойцовых»  пород или просто неадекватность хозяев собак. Empty
СообщениеТема: Неадекватность хозяев собак якобы «бойцовых» пород или просто неадекватность хозяев собак.   Неадекватность  хозяев  собак  якобы «бойцовых»  пород или просто неадекватность хозяев собак. I_icon_minitime24/6/2012, 11:14

Гулял недавно со своими «собиками», одного большого держу на привязи, а маленький гуляет без поводка рядом так как от него опасности для окружающих никакой . Вижу не так далеко нам навстречу идёт, назовём его мягко и культурно, «качкообразный - наколконаколытый» «человек с бойцовой собакой», ибо назвать этого человека собачником язык не поворачивается.
Я, естественно, если не знаю хозяина или собаку всегда ухожу в сторону, чтобы собаки не столкнулись нос к носу, и начинаю подзывать маленького. Маленький уже, естественно, настроился знакомиться и не прошло и пяти секунд как он рядом с ними, хотя я продолжаю его звать, он ноль внимания.
Хозяин «якобы бойцовой собаки» ставит свою собаку на дыбы путём натягивания поводка на себя и вверх, причём его собака не бросается на мою, а к тому же ещё и виляет хвостом и робко тянет нос понюхаться . Продолжаю подзывать своего уходя в сторону. Хозяин собаки продолжая имитировать поводком и всем своим «кочкообразным» телом стойку своей собаки на задних лапах с агрессией в голосе говорит: Забери собаку.
Причём стоит на месте и ни куда не уходит, хотя как правило если собачник знает что у него собака агрессивная он сам потихоньку пытается увести её в сторону.
Чтобы как- то завязать разговор и смягчить ситуацию как обычно это делают все собачники, вежливо отвечаю : « Я не наблюдаю у Вашей собаки агрессии, хвостом виляет, тянуть Вас - не тянет, рычать - не рычит». При этом продолжаю звать своего и отходить в сторону, чтобы он побежал за мной ну и соответственно, чтобы мой большой не среагировал на это "чудо" Very Happy Very Happy
«Качкообразный» человек злобно говорит: Забирай собаку, а то он его щас порвёт. Я ему отвечаю: « Вам, прежде всего, нужно снять агрессию у себя, а я в Вашей собаке агрессию не наблюдаю» и продолжаю подзывать своего. В ответ слышу крик «цивилизованного», «культурного человека: « Тебе что «щас» морду набить?» ………. Very Happy Very Happy Very Happy

Хочу предложить вот такую тему для обсуждения.
Она конечно не для кого не нова.
Думаю что эта тема будет полезна ещё и тем кто только завёл собаку или же ещё не сталкивался с такой ситуацией или с такими «людьми».

Вернуться к началу Перейти вниз
Dog365




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2010-12-02

Неадекватность  хозяев  собак  якобы «бойцовых»  пород или просто неадекватность хозяев собак. Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватность хозяев собак якобы «бойцовых» пород или просто неадекватность хозяев собак.   Неадекватность  хозяев  собак  якобы «бойцовых»  пород или просто неадекватность хозяев собак. I_icon_minitime6/7/2012, 05:21

Такое поведение хозяина (с моей точки зрения конечно) связано с желанием произвести на окружающих угрожающее впечатление. Этому человеку когда то причинили боль и унижение, а он не смог ответить. У него это осело внутри и копилось. После чего он пошел качаться, купил якобы злую породу собак, с расчетом на то, что он становиться в 2 раза сильнее и страшнее. Таким образом он пытается бороться со своими фобиями...Рекомендую с такими людьми не контактировать, хотя бы для того чтобы не портить себе настроение и не доставлять ему удовольствие...пусть гуляет со своей собачкой и в поисках жертвы... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog365.ru
 
Неадекватность хозяев собак якобы «бойцовых» пород или просто неадекватность хозяев собак.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отравления у собак....
» Нужно ли одевать собаку?
» ПОШИВ ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК
» Фильмы.....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СЧАСТЬЕ ИМЕЕТ ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ,УШИ И ХВОСТ  :: Общение между хозяевами-
Перейти: